Business is booming.

Бербок отреагировала на новые данные о взрывах на «Северных потоках»

0 2

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок 8 марта во время визита в Ирак заявила, что Берлин сделает выводы об атаках на газопроводы системы «Северный поток» (СП) после завершения расследования. Об этом сообщает Anadolu.

Бербок отметила, что немецкие власти внимательно следят за всей информацией, которая поступает из различных источников.

Однако оценку происходящего, по словам министра, Берлин даст только на основе завершенного расследования компетентных органов.

Ранее в этот же день генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг указал, что не владеет информацией о том, кто виновен во взрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Бербок отреагировала на новые данные о взрывах на «Северных потоках»

Газ и навсегда: журналист обвинил США во взрывах на «Северных потоках» Сподвигнет ли статья американского публициста обнародовать результаты расследований Швецию, Данию и ФРГ

- Advertisement -

Накануне американское издание The New York Times опубликовало материал, в котором указывалось на возможную причастность проукраинской группировки к атаке на «Северные потоки».

Кроме того, немецкая газета Die Zeit выяснила, что прокуратура Германии установила связанное с Киевом судно, вероятно, причастное к взрыву газопроводов.

Журналист из США Сеймур Херш назвал глупостью статью The New York Times о причастности украинцев к атаке на СП, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что новые публикации о взрывах на «Северных потоках» — это скоординированные вбросы.

Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены в сентябре 2022 года. Представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд заявил, что в районе утечек на трубопроводах в момент ЧП было зарегистрировано два мощных подводных взрыва. На месте аварии были найдены следы взрывчатки. Россия назвала произошедшее актом государственного терроризма.

В начале февраля 2023 года Херш опубликовал собственное расследование взрывов на «Северных потоках». По его словам, взрывные устройства под газопроводами заложили в июне 2022 года водолазы ВМС США при поддержке норвежских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.