Business is booming.

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 40

0 0

За медицинской помощью после взрыва в кафе Санкт-Петербурга обратились 40 человек. Об этом 4 апреля сообщил Минздрав России.

Ранее сообщалось о 33 пострадавших.

«По оперативным данным, в результате инцидента в кафе в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились 40 человек, в их числе трое несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На стационарном лечении в больницах остаются 25 человек. Состояние пяти из них оценивается как тяжелое, уточнили в Минздраве.

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 40

- Advertisement -

Черный день Петербурга: кто причастен к убийству военного блогера Татарского От взрыва в кафе в центре города пострадали не меньше 30 человек

Взрыв в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре Санкт-Петербурга произошел 2 апреля. В результате погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), который проводил творческую встречу с аудиторией. Самодельное взрывное устройство было спрятано в статуэтку, которую участница мероприятия Дарья Трепова вручила военкору. Подозреваемая была задержана.

3 апреля уголовное дело о взрыве в кафе переквалифицировали на террористический акт. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела по факту убийства Татарского.

Национальный антитеррористический комитет назвал случившееся терактом, а также заявил, что к нему могут иметь отношение украинские спецслужбы и ФБК (внесен в реестр НКО-иноагентов и признан экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена). В Кремле подчеркнули, что Россия в очередной раз столкнулась с проявлением деятельности киевского режима.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.