Business is booming.

Девушки-военнослужащие рассказали, как отразили атаку БПЛА на Севастополь

0 3

Военнослужащие Черноморского флота старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко рассказали 22 марта, как им удалось отразить атаку беспилотных аппаратов на объекты в Крыму и Севастополе.

«Начала смотреть в бинокль, увидела беспилотный морской объект, двигавшийся в направлении базы, о чем немедленно доложила оперативному дежурному. Начальники дали команду на открытие огня на поражение, я открыла огонь. Понимала, что надо попасть, надо уничтожить, чтобы не прошел дальше. Был страх, что он врежется в берег или корабли», — рассказала Целуйко.

Она отметила, что после первого попадания нельзя было расслабляться, потому что ожидалось появление следующих объектов, так что вместе с Фалеевой они продолжили наблюдение.

«Мы получили сигнал атаковать. Автомат в руки — и стрелять. Это наш родной город, враг не пройдет. Сначала мы всматривались и определяли, наш или не наш аппарат. Потом, когда точно сказали, что не наш, открыли огонь. Он был очень быстрым, с нехарактерными движениями, меньшего размера», — рассказала Фалеева.

Старший матрос отметила, что она представляет военную династию. Кроме нее в семье службу проходили ее отец, бабушки и дедушки. Также по их стопам пошел ее сын, он учится в Нахимовском училище.

- Advertisement -

Девушки-военнослужащие рассказали, как отразили атаку БПЛА на Севастополь

Без пилота в голове: почему украинские дроны не страшны ВС России На Запорожском алюминиевом комбинате уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия

По данным Минобороны РФ, ранним утром 22 марта противником была предпринята попытка проведения террористического акта на кораблях Черноморского флота и гражданских судах, находящихся на рейде пункта базирования Севастополь. Исполняя обязанности рейдовой службы на посту наблюдения, Фалеева и Целуйко сорвали замысел противника, уничтожив неизвестные беспилотные надводные морские аппараты, движущиеся на вход в гавань.

Все три аппарата были уничтожены прицельным огнем из стрелкового вооружения. За добросовестное исполнение служебных обязанностей старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко были представлены командованием к государственным наградам и денежной премии за умелые действия по уничтожению беспилотных объектов противника.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что военные корабли не повреждены, пострадавших нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.