Business is booming.

Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий Нетаньяху

0 0

Генконсул Израиля в Нью-Йорке Асаф Замир заявил о своей отставке, так как больше не может представлять правительство под руководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом стало известно в воскресенье, 26 марта.

На такое решение его сподвигла отставка министра обороны Йоава Галанта, который призвал Нетаньяху приостановить на время судебную реформу.

«Политическая ситуация в Израиле достигла критического момента. Я чувствую глубокую ответственность и моральную обязанность бороться за дорогие мне демократические ценности. Меня очень беспокоит политика нового правительства, и в частности, правовая реформа, которая подрывает демократические институты в Израиле и верховенство закона в стране», — сказано в заявлении об отставке, которое Замир опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий Нетаньяху

- Advertisement -

Эксперты оценили возможные последствия акций протестов в Израиле Демонстрации проходят в стране уже 10-ю неделю подряд

Волнения усилились после отставки министра Галанта. Так, протестующие в Тель-Авиве собрались возле Кирии, заблокировав перекресток Каплана и нарушив движение. Около 1 тыс. демонстрантов также собрались в Иерусалиме около резиденции Нетаньяху.

Организаторы протестов против судебной реформы в Израиле 25 марта заявили, что около 630 тыс. человек приняли участие в общенациональных митингах, из них почти 300 тыс. — на главной демонстрации в Тель-Авиве.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.