Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
Иранский посол заявил о планах Тегерана укреплять оборонные связи с Москвой
Спорт
«Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Политика
Путин поддержал выдвижение Аксенова на новый срок в качестве главы Крыма
Мир
Командир ВВС США сообщил об опасности нахождения американских военных в Нигере
Мир
Представитель Израиля снял наушник во время речи палестинского коллеги на СБ ООН
Мир
В МАГАТЭ подтвердили планы Гросси снова посетить Россию
Мир
МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
В Крыму задержаны 12 членов неонацистской структуры «Белая масть»
Общество
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана достиг 10 м
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Мир
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Захарова указала на обратный эффект инсталляций киевского режима

0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Организованные по всему миру акции, посвященные годовщине спецоперации, позволили киевскому режиму обогатиться на разворованных бюджетах, а на остаток налепить бездарные инсталляции, которые сыграли против интересов украинских властей. Таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с танком у посольства РФ в Берлине.

24 февраля украинские провокаторы установили у российского посольства в Берлине танк и направили дуло машины в сторону здания дипмиссии. Акция вызвала неожиданную для ее организаторов реакцию со стороны немцев: на следующий день жители города усыпали танк примерно 2 тыс. роз в память о погибших русских солдатах.

«Англосаксы и режим Зеленского потратили миллионы. Большая часть из этих денег была разворована. На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же», — написала она в Telegram-канале 26 февраля.

Захарова приложила к посту комментарий дипломатов посольства РФ в Берлине, которые описали реакцию на танк жителей города и поблагодарили за цветы и сочувствие России в борьбе с неонацизмом на Украине.

«Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан», — отметили дипломаты.

Они добавили, что в ходе массовых акций в течение 25 февраля граждане Германии предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали.

Ранее этим же днем в Берлине тысячи человек выступили против поставок оружия Украине. Протестующие призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца немедленно остановить эскалацию конфликта. По предварительным оценкам организаторов, в манифестации участвовало свыше 25 тыс. человек.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Прямой эфир