Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" может досрочно завоевать титул чемпиона страны в Краснодаре - РИА Новости Спорт, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" может досрочно завоевать титул чемпиона страны в Краснодаре

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл – РИА Новости, Сергей Яременко. В воскресенье "Краснодар" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) примет петербургский "Зенит", в случае победы гости досрочно станут чемпионами России.

"Зениту" остался один шаг

Футболисты "Зенита" не знают осечек после возобновления сезона. В трех матчах петербуржцы обыграли в Москве ЦСКА (4:0), на своем поле одолели самарские "Крылья Советов" (2:1) и в Нижнем Новгороде оказались сильнее "Тамбова" (2:1). После 25 туров "сине-бело-голубые" набрали 59 очков и увеличили отрыв от идущего на втором месте московского "Локомотива" на 11 баллов.
В субботу железнодорожники потеряли очки в домашней игре с "Сочи", сыграв вничью – 0:0, и дали "Зениту" шанс оформить чемпионство за четыре тура до финиша сезона. Ранее петербургским рекордом ранней победы в чемпионате России был выигрыш золота за три тура до завершения турнира. Так "Зенит" становился чемпионом при главном тренере Лучано Спаллетти в сезоне-2011/12 и при Сергее Семаке в прошлом году.
Сергей Семак
Семак: не можем повлиять на другие результаты, должны думать о своей игре

Травмы "Краснодара"

"Краснодар" смог возобновить сезон только в среду. Ранее южанам пришлось провести два тура без матчей из-за вспышек коронавируса у соперников. Встреча с московским "Динамо" должна была состояться 21 июня, но по договоренности клубов ее перенесли на 19 июля. Места для переноса игры с "Оренбургом" уже не было, поэтому "Краснодару" засчитали техническую победу.
В матче 25-го тура "Краснодар" сыграл на выезде с "Ростовом". Гости открыли счет на 13-й минуте после точного удара Маркуса Берга, но в добавленное ко второму тайму время судьи при помощи системы видеопомощи арбитрам (VAR) определили фол в штрафной площади у полузащитника "Краснодара" Кайо и назначили пенальти. Ростовчанин Ивелин Попов сравнял счет. Из-за длительного просмотра видео матч продолжался более 111 минут и стал самым долгим в истории РПЛ.
Против "Ростова" смогли сыграть полузащитники "горожан" Тонни Вилена и Реми Кабелла, восстановившиеся после серьезных травм. По всей видимости, они могут выйти на поле и против "Зенита". Участие в воскресном матче полузащитников Дмитрия Стоцкого и Руслана Камболова остается под вопросом. Весной в СМИ появлялась информация, что они уже приступили к тренировкам, но в игре против "Ростова" их не было в заявке.
Точно не сыграют в воскресенье защитник Урош Спайич, нападающий Ари и хавбек Виктор Классон - они восстанавливаются после травм.
У "Зенита" под вопросом участие в игре защитника Эмануэля Мамманы. 25 июня пресс-служба петербургского клуба сообщала РИА Новости, что аргентинец уже вернулся в общую группу, но пока работает с ограничениями. Новой информации о состоянии Мамманы не было.
Игроки Зенита
Петржела: уверен, что "Зенит" станет чемпионом России досрочно

"Это топ-матч!"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев на пресс-конференции после игры с "Ростовом" назвал встречу с "Зенитом" матчем высшей категории. "Мы сосредоточены на своей игре. Это топ-матч, к нему никого не нужно настраивать. Ждем с нетерпением! Главное – восстановиться и подойти к нему во всеоружии", – сказал Мусаев.
Сергей Семак был более сдержан. Главный тренер "Зенита" после победы над "Тамбовом" сказал, что его интересует каждая следующая игра и он не собирался производить ротацию состава перед встречей с "Краснодаром".
"Нас больше всего интересует каждая следующая игра. Какой смысл проводить ротацию, если у нас было достаточно времени, чтобы восстановиться. Сейчас паузы будут меньше – естественно, могут быть изменения. Нам нужно побеждать, а не думать о том, как проводить ротацию. Для нас самая важная игра та, к которой мы готовимся", - заявил Семак.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала