Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Уведомления об уплате налога можно будет получать на портале «Госуслуг»

Упростится предоставление информации о налогах, которые необходимо заплатить собственникам недвижимости. До сих пор уведомления о необходимости уплаты налога налогоплательщикам присылали заказным письмом по почте, а если информация предоставлялась в электронной форме, то уведомление приходило в личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы.

В ближайшее время у собственников недвижимости будет возможность получать эту информацию на «Госуслугах». Соответствующие поправки в законодательство приняла недавно Госдума. Нововведение вступит в силу с 1 июля 2023 года. С этого момента, если у налогоплательщика есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», налоговые уведомления ему будут направлять через личный кабинет на портале «Госуслуг».

До последнего времени налогоплательщики зачастую путали личные кабинеты на сайте Федеральной налоговой службы и на «Госуслугах». Проверяли уведомления с размером начисленного налога не на сайте ФНС, а на «Госуслугах». На «Госуслугах» эта информация появлялась только если налогоплательщик вовремя не заплатил налог, и возникла задолженность. Теперь после того как принятые изменения в законодательство вступят в силу, на «Госуслугах» появится информация и о налогах, подлежащих к уплате.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть