Business is booming.

«Известия» показали использование гаубиц Д-1 для борьбы с ВСУ под Горловкой

0 2

Бойцы-артиллеристы 1-го Донецкого корпуса отодвигают Вооруженные силы Украины (ВСУ) от Горловки (Донецкая Народная Республика) с помощью гаубиц Д-1. Кадры на передовой 15 апреля сделал корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань.

Гаубицы образца 1943 года используются ежедневно: они поддерживают наступление пехоты и уничтожают укрепления украинских боевиков.

«Конструкция абсолютно простая, работа на ней зависит от одного расчета. Задача наводчика — правильно навестись, задача заряжающих — правильно подвести как пулю, так и порох определенного заряда, который говорит командир взвода. И при команде нанести огневое поражение», — рассказал один из бойцов.

На данном этапе артиллеристы чаще работают короткими огневыми налетами, чтобы успевать замаскировать орудие или сменить позицию раньше, чем противник откроет ответный огонь. Это связано с тем, что позиции ВСУ к этому моменту используют много контрбатарейных радаров иностранного производства.

«Известия» показали использование гаубиц Д-1 для борьбы с ВСУ под Горловкой

- Advertisement -

Впереди Нью-Йорк: как российские войска освобождают территории ДНР Репортаж «Известий» с передовой в районе Горловки — о работе артиллерии, медицинской подготовке бойцов и раритетных орудиях

Ранее в этот день сообщалось, что ВС РФ уничтожили на донецком направлении 315 военных и наемников ВСУ за сутки. Там же были ликвидированы две боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубицы Д-20 и «Мста-Б», а также боевая машина реактивной системы залпового огня «Град».

В ночь на 15 апреля ВСУ выпустили четыре снаряда натовского калибра по Горловке. В результате была повреждена контактная сеть общественного транспорта.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.