Business is booming.

«Известия» показали противостояние военных РФ украинским националистам под Кременной

0 0

Под Кременной Луганской Народной Республики (ЛНР) не прекращаются бои между Вооруженными силами России и украинскими неонацистами. Кадрами боевой работы российских военных поделился военный корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин в пятницу, 5 мая.

Радикалы пытаются захватить российские позиции, однако встречают сильное сопротивление, которое они не в состоянии пробить. Сами солдаты РФ уверены, что вернутся домой с победой.

«Далеко они не пройдут, даже если массировано пойдут. Нас сейчас больше стало. Мы-то тоже вооружились, мы тоже сильнее стали. У нас союзники теперь артиллерия», — поделился военнослужащий с позывным Студент.

До передовой российские военнослужащие передвигаются не только на военной технике, но и на обычных машинах. Авто выглядит так, будто никогда больше не заведется, но при этом отлично справляется с плохими дорогами.

«С ней уже что только не было. И под минами была несколько раз, и БТР (бронетранспортер. — Ред.) через нее переехал. Вся в дырочку, но ездит», — рассказал корреспонденту водитель Роман.

«Известиям» показали подбитый минами российский танк неподалеку от линии фронта. Несколько недель назад его экипаж помог взять новые позиции, но по пути обратно подорвался.

- Advertisement -

«Когда кумулятивная мина сработала, она прожгла обшивку танка и дальше сработал боекомплект. Погиб один из наших парней, двое выжили», — передает корреспондент.

«Известия» показали противостояние военных РФ украинским националистам под Кременной

Снайперский задел: как действия стрелков помогают освобождать Угледар Активные атаки вдоль всей линии боевого соприкосновения оттягивают силы ВФУ от Артемовска

25 апреля Дмитрий Зименкин также рассказал о работе российских военных в районе Кременной. Удары ракет противника разрываются и ночью, и днем. Российским бойцам приходится отстреливаться, чтобы прикрыть товарищей, возвращающихся из разведки.

24 апреля, корреспондент «Известий» побывал на месте обстрела со стороны неонацистов в Кременной. Украинские боевики ранее открыли огонь по школе, где раздавали гуманитарную помощь. После атаки здание школы сильно пострадало. Кроме того, сообщалось, что от удара погибла прохожая.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.