Business is booming.

Летчик заявил о готовности ВКС РФ отразить контрнаступление ВСУ

0 4

Российская штурмовая авиация готова дать отпор любому наступлению украинских боевиков, заявил 28 марта российский летчик.

«Мы знаем, что противник готовит контрнаступление по всем фронтам, мы их будем ждать и мы готовы. Не подпустим их на наши рубежи», — приводят его слова «РИА Новости».

Бойцы Вооруженных сил России отмечают, что готовы отразить наступление противника в любое время.

- Advertisement -

Летчик заявил о готовности ВКС РФ отразить контрнаступление ВСУ

Повысить сброс: ВКС России получили сверхточные дальнобойные боеприпасы Они позволят самолетам поражать цели, не входя в зону действия ПВО

Ранее в этот день летчик штурмовой авиации Воздушно-космических сил (ВКС) рассказал, что самолеты Су-25 хорошо зарекомендовали себя в ходе спецоперации по защите Донбасса. На сегодняшний день сумма вылетов штурмовой авиации среди всех задействованных полков превышает 20 тыс., добавил он.

27 марта экс-советник главы офиса президента Алексей Арестович заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) обернется огромными потерями, если Запад не поставит Киеву дальнобойные орудия.

Ранее, 21 марта, немецкая газета Bild писала, что Украина готовится к наступательным действиям в Луганске и Запорожье с целью отрезать российским силам наземное сообщение с Крымом. В издании отметили, что ВСУ в мае могут начать использовать поставляемое сейчас странами НАТО западное вооружение, в том числе около 500 танков и бронетранспортеров.

О предполагаемом наступлении ВСУ, которое должно начаться в мае, 15 марта сообщила американская газета Politico. Из статьи следует, что Киев рассматривает два сценария наступления — через Херсон и Крым либо продвижение в сторону Азовского моря с целью отрезать сухопутный коридор к полуострову.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.