Business is booming.

МИД России возложил на Киев и Запад ответственность за теракт против Прилепина

0 1

Ответственность за теракт против писателя Захара Прилепина лежит не только на украинских властях, но и на их западных покровителях, в том числе США. Об этом заявили в субботу, 6 мая, в Министерстве иностранных дел России.

«Российские правоохранительные органы выясняют все детали произошедшего. Однако уже сейчас из материалов, полученных оперативно сработавшими МВД России и СК России, очевидно, что речь идет об очередном террористическом акте, организованном и исполненном киевским режимом, за которым стоят западные кураторы», — говорится в распространенном заявлении ведомства.

Также там указано, что киевский режим буквально открыл «охоту на неугодных ему деятелей». В ведомстве упомянули теракты, в результате которых погибла российская журналистка Дарья Дугина, военный корреспондент Владлен Татарский, а также покушение на жизнь основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева.

Также в МИДе подчеркнули, что отсутствие осуждающей реакции со стороны Соединенных Штатов приравнивается к саморазоблачению. Молчание профильных международных организаций недопустимо, заключили в министерстве.

МИД России возложил на Киев и Запад ответственность за теракт против Прилепина

- Advertisement -

Бомба на колесах: совершено покушение на Захара Прилепина Известный писатель и журналист находится в реанимации в тяжелом состоянии

Утром 6 мая в Нижегородской области взорвали автомобиль Audi Q7, в котором ехал Прилепин. В результате ЧП погиб водитель — Александр Шубин.

По горячим следам участковыми был задержан один из подозреваемых. Он признался, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины. На дороге по пути следования автомобиля Прилепина он заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно.

СК устанавливает и других лиц, причастных к совершению теракта. Источник «Известий» сообщает, что уже задержан второй возможный причастный.

Прилепина в то же время успешно прооперировали.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.