Business is booming.

Появятся единые правила сдачи квартир посуточно

0 0

Появятся единые правила сдачи квартир посуточно

Правила краткосрочной аренды квартир собираются установить на законодательном уровне, соответствующие поправки в Жилищный кодекс разработал Минстрой.

Появятся единые правила сдачи квартир посуточно

- Advertisement -

В документе сказано, при каких условиях будет возможна сдача квартиры в краткосрочную аренду. Как сказано в пояснительной записке к новому закону, при этом не должны создаваться неудобства для остальных жителей многоквартирного дома. Кроме того, сдача жилья в краткосрочный наем не должна приводить к заметному повышению интенсивности эксплуатации мест общего пользования в многоквартирном доме. Сами правила сдачи квартир в краткосрочную аренду должны быть определены отдельным законом. Его собираются принять, после того как будут утверждены предлагаемые Минстроем поправки в законодательство.

В настоящий момент документ размещен для публичного обсуждения на портале правовых нормативных актов, оно закончится в июне, после чего закон передадут на рассмотрение в Госдуму. Установленный в законе порядок сдачи квартир в краткосрочную аренду должен заработать с 1 марта 2025 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.