Business is booming.

Политолог Беннет назвал версию NYT о подрыве газопроводов полной отчаяния уловкой

0 2

Предложенная американской газетой The New York Times версия об источнике подрыва газопроводов «Северный поток», — уловка, в истинность которой могут поверить только недалекие люди, сказал в беседе с «Известиями» 8 марта политолог Скотт Беннет.

«Эта уловка — жест, полный отчаяния. Они пытаются сочинить ладную историю в последний момент, но только недалекие люди могут повестись на такое. Я думаю, большинство из нас осознают, что это всё произошло при участии очень опытных морпехов, скорее всего, хорошо обученных морских котиков из США или Великобритании», — сказал он.

Беннет пояснил: для того, чтобы успешно погрузиться на такую глубину со всем необходимым оборудованием, понадобятся годы тренировок. Это не просто боевая операция, но сложная глубоководная с использованием взрывоопасных веществ.

«Кто-то должен был погрузиться туда, чтобы подорвать снаряд. Это была не граната, это была радиоуправляемая взрывчатка, волны радиосвязи которой, кстати, также были перехвачены разведкой. Всё указывает на осуществление руководства операцией военными из США и Великобритании», — указал эксперт.

Политолог допустил, что организаторы диверсии могли бы одеть солдат в форму другого цвета, с другими нашивками, чтобы придать им вид украинцев, но всё это обман. Эта уловка для отвода глаз должна была скрыть от нас истину: эта атака была проведена с подачи США. Ее провозгласил Джо Байден, она была одобрена Викторией Нуланд, Энтони Блинкеном», — отметил Беннет.

Он также напомнил, что демократы из числа членов администрации действующего президента США Джо Байдена и бывшего — Барака Обамы подтвердили, что это отличный план на тот случай, если Россия приступит к проведению спецоперации.

Политолог Беннет назвал версию NYT о подрыве газопроводов полной отчаяния уловкой

Взрывное дело: как повлияет на «Северный поток» расследование Херша В Кремле рассказали, чего ждут после резонансной статьи американского публициста

- Advertisement -

8 марта полковник в отставке Виктор Литовкин назвал смешными сообщения о том, что проукраинская группировка может быть причастна к нападению на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2».

7 марта день американское издание The New York Times сообщило о возможной причастности проукраинской группировки к атаке на «Северные потоки». Из материала следует: некоторые официальные лица США считают, что Украина и ее союзники имели наиболее логичный потенциальный мотив для нападения на трубопроводы.

Немецкая газета Die Zeit 7 марта заявила, что германские следователи установили судно, которое могло быть причастно к подрывам СП. Речь идет о яхте, которая, очевидно, принадлежала двум украинцам и которая была арендована фирмой, зарегистрированной в Польше.

Сославшись на информацию следователей, газета написала, что операция в море была организована командой из шести человек.

Журналист из США Сеймур Херш назвал глупостью статью The New York Times о причастности украинцев к атаке на СП. О статье журналист узнал во время беседы с «Известиями». Он также сообщил «Известиям», что опубликует новое расследование про «Северные потоки» на следующей неделе.

Аналогичное мнение 7 марта высказал и российский сенатор Алексей Пушков. Он уверен, что попытки США и разведслужб обернуть все направленные в их сторону обвинения в организации диверсии на «Северных потоках» сорвались, став чушью и неудачной попыткой дезинформации.

До этого, 8 февраля, Херш опубликовал расследование диверсий на российских газопроводах. В нем говорится о том, что дайверы из США заложили бомбы во время учений Baltops в Балтийском море еще в июне прошлого года, а активировали взрывчатку норвежцы. Мотивы Вашингтона, со слов журналиста, заключались в том, чтобы вынудить Германию оказать Украине военную и финансовую поддержку.

Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены в сентябре 2022 года. Представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд заявил, что в районе утечек на трубопроводах в момент ЧП было зарегистрировано два мощных подводных взрыва. На месте аварии были найдены следы взрывчатки. РФ назвала произошедшее актом государственного терроризма.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.