Business is booming.

Пушков усомнился в изолированном положении России

0 0

Попытки изолировать Россию от мира до сих пор не увенчались успехом. Таким наблюдением воскресенье, 5 марта, поделился сенатор Алексей Пушков.

Пушков усомнился в изолированном положении России

«Глобальной изоляции не состоялось» Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров — об отношении россиян к западным санкциям, восприятии спецоперации и новой эмиграции

В своем Telegram-канале он прокомментировал слова замглавы МИД РФ Евгения Иванова о работе ведомства над расширением списка безвизовых стран для российских граждан.

«Непохоже на изоляцию. Совсем непохоже», — отметил Пушков.

- Advertisement -

Ранее в этот день стало известно, что бизвизовые договоренности могут быть заключены с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией, Багамами, Барбадосом, Гаити, Замбией, Кувейтом, Малайзией, Мексикой, Тринидадом и Тобаго.

20 февраля Глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении списка из 19 стран, граждане которых могут рассчитывать на получение российской туристической визы на основании бронирования в отеле. В перечень вошли Бахрейн, Бруней, Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Китай, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Лаос, Малайзия, Мексика, Мьянма, Оман, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Филиппины.

До этого, 15 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами и облегченный порядок оформления виз еще с шестью. Министр также рассказал, что в работе находится снятие ограничений на выдачу электронных виз около 70 стран за исключением недружественных, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В ноябре прошлого года постпред РФ в международных организациях в Вене Михаил Ульянов констатировал отсутствие изоляции России на мировой арене.

В сентябре президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил о невозможности изолировать РФ. По его словам, страна продолжит наращивать транспортный потенциал, строить дорожную и портовую инфраструктуры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.