Business is booming.

Путин назвал Запад «зачинщиками и подстрекателями» конфликта на Украине

0 0

Зачинщиками и подстрекателями конфликта на Украине являются западные страны. Об этом 26 марта заявил президент России Владимир Путин.

«Да, они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году, когда способствовали совершению государственного переворота. Да, я же много раз об этом говорил: там можно упрекнуть даже бывшее руководство в каких-то ошибках, но это их внутреннее дело — самой Украины», — сказал Путин в интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на «России 1».

Он также отметил, что Запад пересекает красные линии поставками оружия на Украину.

На фоне госпереворота, по словам Путина, Россия была вынуждена защитить население Крыма, а затем в итоге и поддержать Донбасс.

«Они делают вид, что они тут ни при чем. Это они зачинщики этого конфликта и подстрекатели. А сегодня вот еще миллионы боеприпасов передают, технику и так далее», — добавил российский лидер.

Путин назвал Запад «зачинщиками и подстрекателями» конфликта на Украине

- Advertisement -

Нечистая сила: чем опасна поставка Украине снарядов с обедненным ураном И как на применение оружия с ядерным компонентом ответит Россия

Накануне Путин заявил, что поставки вооружений Украине представляют угрозу России.

В начале марта министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что Москва не видит желания Украины начать серьезный диалог об урегулировании конфликта.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.