Business is booming.

Путин обсудил с Мирзиёевым проекты в торгово-экономической сфере

0 0

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с узбекистанским лидером Шавкатом Мирзиёевым проекты в торгово-экономической сфере, сообщили в понедельник, 6 марта, в Кремле.

«Обсужден целый ряд актуальных вопросов дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества», — говорится в сообщении.

Путин обсудил с Мирзиёевым проекты в торгово-экономической сфере

- Advertisement -

Соседский союз: как Киргизия и Узбекистан поделили границу Бишкек и Ташкент начали меняться территориями

До этого вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества РФ и Узбекистана Путин и Мирзиёев обсуждали 16 февраля.

9 декабря 2022 года российский президент отмечал, что главы стран в рамках обсуждения тройственного союза по газу между РФ, Казахстаном и Узбекистаном осознают, что для реализации проекта будут нужны дополнительные ресурсы. К примеру, для прокачки газа в Узбекистан надо использовать советскую газотранспортную систему, которая нуждается в ремонте. В том числе важно обращать внимание на обязательства всех государств по экспорту.

На саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде, который проходил 15 и 16 сентября, президенты России и Узбекистана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Они выразили готовность продолжать развивать сотрудничество в военной области и в сфере обеспечения биологической безопасности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.