Business is booming.

Путин поставил задачу исключить обстрелы Донбасса

0 0

Перед военными должна быть поставлена задача исключить обстрелы Донбасса. Об этом 6 апреля заявил президент России Владимир Путин.

«Задача всех наших военных формирований, Минобороны, добровольцев заключается в том, чтобы сделать так, чтобы вообще не было обстрелов. Если они сократились уже, надо к этому постепенно идти», — сказал он на встрече с врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным.

Глава региона в свою очередь отметил, что удалось благодаря наращиванию противовоздушной обороны (ПВО).

«Безусловно, в повестке сейчас основной для нас вопрос связан с обстрелами. И как раз на последней встрече с вами мы обсуждали это. Я к вам обращался по поводу усиления работы систем ПВО и контрбатарейной борьбы. Это было сделано. Обстрелы уменьшились. По той статистике, которая у нас есть, примерно в два раза», — сказал Пушилин.

Отдельно Путин также заявил о планах построить новые автомобильные и железные дороги в Донбассе. Это положительно скажется на грузообороте и пассажиропотоке.

«Коллеги сейчас работают над расширением возможностей, улучшением автомобильных дорог, и даже над строительством железной дороги. Там нужно сделать пару или, может быть, даже три соединения между имеющимися магистралями. Это будет дополнительно очень хорошая возможность для того, чтобы обеспечить необходимое количество перевозки грузов и пассажирское движение», — сказал президент.

- Advertisement -

Путин поставил задачу исключить обстрелы Донбасса

«Об успехах мы особо не кричим — отрапортуем, когда возьмем весь город» Специальный репортаж «Известий» с передовых позиций из Артемовска

26 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия отодвинет угрозу от своих границ на расстояние в зависимости от оружия, которое Запад поставит Киеву.

Ранее, 21 февраля, Путин во время послания Федеральному собранию отметил, что чем более дальнобойное вооружение будет поступать на Украину, тем дальше Россия будет вынуждена отодвигать украинские войска от своих границ. Представители западной элиты не скрывают, что их цель заключается в том, чтобы «покончить с Россией», подчеркнул он.

31 января врио главы ДНР Денис Пушилин заявлял о том, что украинские войска надо отодвинуть не просто к границам республики, а на такое расстояние, с которого они не смогут наносить удары по территории российского региона.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, против жителей которого Украина ведет боевые действия с 2014 года. Решение о ее начале принято Путиным 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.