Business is booming.

Путин поздравил лидеров ряда стран СНГ с 78-й годовщиной победы в ВОВ

0 1

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии и народы Грузии и Молдавии с 78-й годовщиной Победы. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Кремля 8 мая.

«Сегодня наш нравственный долг — свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников», — говорится в послании.

Президент также подчеркнул, что благодаря духовному наследию победы над фашизмом отношения между странами и народами будут укрепляться и развиваться.

Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

- Advertisement -

Путин поздравил лидеров ряда стран СНГ с 78-й годовщиной победы в ВОВ

Не одна на всех: как на Западе отмечают День Победы без России И какими методами в странах бывшего СССР борются с памятью о подвиге советских солдат

Ранее, 7 мая, заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил важность сохранения истории Великой Отечественной войны на слете «послов Победы». Он поблагодарил волонтеров Победы за помощь в работе с ветеранами, за сбор масштабного архива воспоминаний, который поможет оставить в национальной памяти подвиг советского народа.

Все новости, связанные с празднованием 9 Мая, программой мероприятий, публикуются на сайте «Известий» в разделе «День Победы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.