Business is booming.

Республиканцы призвали Байдена прекратить военную помощь Украине

0 1

Объединение из 19 депутатов американской Республиканской партии призвало администрацию президента США Джо Байдена прекратить отправлять безудержную помощь и вооружение Украине. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщила газета The Hill.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что траектория помощи США украинским военным угрожает дальнейшей эскалацией и не имеет столь необходимой стратегической ясности», — заявили депутаты в своем письме Байдену.

Согласно их мнению, Вашингтону необходимо сосредоточиться на своих военных и экономических ресурсах.

Депутаты Республиканской партии также высказались против будущих пакетов помощи Киеву, если они не будут связаны с дипломатической стратегией. Они призвали Байдена в первую очередь оказать влияние на мирные переговоры России и Украины.

Республиканцы призвали Байдена прекратить военную помощь Украине

НАТО и порешили: альянс анонсировал новые поставки оружия Киеву Есть ли у стран блока вооружения, способные переломить ситуацию, и как подобные решения влияют на перспективы переговорного процесса

- Advertisement -

Ранее, 19 апреля, Байден распорядился выделить Украине новый пакет военной помощи на $325 млн. Это уже 36-й раз, когда Вашингтон передает Киеву вооружения из запасов министерства обороны.

18 апреля министр обороны страны Колин Каль заявил, что США обеспокоены возможностью применения поставляемого на Украину вооружения для нанесения ударов по России. По его словам, страна не заинтересована в том, чтобы конфликт перерос в глобальное противостояние.

3 апреля газета The New York Times сообщила, что США вскоре исчерпают средства на помощь Украине. Ожидается, что бюджет Вашингтона на военную помощь Киеву закончится примерно к сентябрю.

В феврале газета The Hill подсчитала, что общие расходы США на оказание военной помощи Украине, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin и танки М1 Abrams, превысили $77 млрд. Из них $29,3 млрд являются прямой военной помощью США с начала российской спецоперации.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса. Решение о ее проведении было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.