Business is booming.

Россия запросила на 14 марта проведение заседания СБ ООН по проблеме русофобии

0 2

Россия запросила на 14 марта проведение заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по проблеме русофобии. Об этом написал в Telegram-канале первый зампостпреда Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

«Мы запросили проведение во вторник, 14 марта, открытого заседания СБ ООН по русофобии как фактору, препятствующему поиску долгосрочных и устойчивых решений украинского кризиса», — заявил Полянский.

Он уточнил, что обсуждение коснется темы русофобии как на Украине, так и на Западе.

Имена докладчиков, по словам Полянского, будут озвучены накануне заседания, «чтобы они не подвергались давлению».

Россия запросила на 14 марта проведение заседания СБ ООН по проблеме русофобии

- Advertisement -

«На преодоление русофобии потребуются годы» Глава СПЧ Валерий Фадеев — о «культуре отмены» на Западе, иностранных соцсетях и переговорах РФ и Украины

В феврале постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя отмечал, что у России больше нет доверия к Западу, поэтому «жить как прежде» уже не получится. По его словам, западные страны проявили глубоко спрятанную в них русофобию.

Месяцем ранее обозреватель журнала The American Conservative Келли Бокар Влахос отмечал, что американские власти намеренно разжигали русофобию в стране, чтобы подготовить граждан к противостоянию с Россией.

В конце прошлого года глава МИД России Сергей Лавров призвал усилить поддержку россиян за рубежом из-за беспрецедентной русофобии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.