Business is booming.

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта

0 2

Председатель КНР Си Цзиньпин по приглашению президента России Владимира Путина 20–22 марта с государственным визитом посетит Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля 17 марта.

«В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений <…> и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем», — говорится в заявлении в Telegram-канале.

Отмечается, что запланирован обмен мнениями в контексте углубления российско-китайского сотрудничества.

Также ожидается подписание ряда важных двусторонних документов.

В МИД КНР назвали предстоящую поездку Си Цзиньпина в Россию визитом дружбы, который еще больше укрепит взаимное доверие между странами.

- Advertisement -

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта

В чем Си: в КНР переизбрали председателя и обновили правительство Как назначение нового министра обороны может повлиять на отношения Пекина с Москвой и Вашингтоном

Официальный представитесь Кремля Дмитрий Песков 14 марта заявил, что диалог между Россией и КНР продолжается и носит дружественный, партнерский, стратегический характер.

Кроме того, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу 13 марта указал, что отношения России и Китая стали опорой глобальной стабильности в мире. Он подчеркнул, что российско-китайское взаимодействие носит устойчивый и долгосрочный характер.

30 декабря 2022 года президент России, общаясь по видеосвязи со Си Цзиньпином, назвал отношения России и КНР в настоящее время лучшими за всю историю. Путин сказал, что Москва и Пекин достойно выдерживают все испытания, а их отношения являются образцом для держав в XXI веке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.