Business is booming.

Сократят сроки оформления компенсаций для обманутых дольщиков

0 0

Сократят сроки оформления компенсаций для обманутых дольщиков

С июня подать заявление на компенсацию участники строительства, пострадавшие от действий застройщиков, смогут через «Госуслуги»

У обманутых дольщиков, дома которых решили не достраивать, появится возможность подать заявление на выплату компенсации через портал «Госуслуг». О том, что такой сервис готовится, стало известно в конце прошлого года.   В июне он должен заработать. Ожидается, что с этого момента ускорится оформление компенсаций участникам долевого строительства.

- Advertisement -

Подать заявление участник строительства может через личный кабинет на портале «Госуслуг». У получателей поддержки от государства появится возможность отслеживать, на каком этапе находится рассмотрение заявки на выплату. Срок рассмотрения документов по заявлениям, поданным через портал, займет не больше 10 дней, сообщили в «Фонде развития территорий».

Выплата компенсаций – самый распространённый способ, при помощи которого восстанавливают права обманутых дольщиков. Решение о достройке проблемного дома сейчас принимают, только если брошенный застройщиком объект имеет высокую строительную готовность (она должна составлять не меньше 80%).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.