Business is booming.

В Кремле сообщили о попытке атаки дронов на резиденцию Путина

0 0

Минувшей ночью была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по Кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 3 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль», — говорится в сообщении.

В результате своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы дроны были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и разрушений нет.

Случившееся в Кремле расценили как террористическую акцию и покушение на главу государства накануне Парада 9 мая, на котором планируется присутствие иностранных гостей.

В пресс-службе добавили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры на попытку удара Киева «там и тогда, где и когда посчитает нужным».

- Advertisement -

Также отмечается, что в связи с инцидентом график работы Путина не претерпел каких-либо изменений и продолжается в обычном режиме. Сам президент не пострадал.

В Кремле сообщили о попытке атаки дронов на резиденцию Путина

Сбить засланца: российским силовикам разрешат атаковать беспилотники Речь идет об уничтожении БПЛА на земле, в воде и в воздухе

Ранее в среду власти Москвы запретили полеты беспилотных летательных аппаратов в городе, за исключением тех, которые используются по решению органов государственной власти, чтобы не затруднять работу правоохранительных органов.

Глава города Сергей Собянин напомнил, что несанкционированный запуск беспилотников является правонарушением и влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.