Business is booming.

В Кремле заявили об участии военных НАТО в боевых действиях на Украине

0 0

В Кремле не знают о степени достоверности изложенных данных в секретных документах Пентагона, утечка которых произошла в США. Однако о том, что в боевых действиях на Украине принимают участие военные НАТО, было известно и до того, как бумаги попали в интернет, заявил 12 апреля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Как и все, мы не знаем, какая степень достоверности этих документов. Но даже если от них абстрагироваться, еще за долго до появления этих документов, мы обладали и обладаем информацией, что многие инструктора и бойцы из стран НАТО принимают участие в этих боевых действиях», — прокомментировал он на брифинге.

В Кремле заявили об участии военных НАТО в боевых действиях на Украине

Слив не работает: кому выгодны утечки американских спецслужб Версия о дезинформации не выдерживает критики

Ранее 12 апреля замглавы МИД России Сергей Рябков отметил, что утечки секретных документов США могут быть дезинформацией, которая направлена на то, чтобы ввести Россию в заблуждение. Он также добавил, что у Москвы нет позиции по вопросу о том, по какой причине произошла утечка американских секретных документов.

- Advertisement -

Об утечке сразу двух крупных партий секретных документов Пентагона стало известно 6 апреля. Речь идет о порядка 100 документов, которые касаются боевых возможностей Киева, поддержки НАТО и уязвимости украинской армии. Из слитых в Сеть документов также следует, что США прослушивают Южную Корею, Израиль, Украину. На фоне этого несколько стран потребовали от США объяснений.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 7 апреля, отвечая на вопрос об утечке, выразил уверенность, что США или НАТО прямо вовлечены в конфликт. Он подчеркнул, что степень вовлеченности значительно растет, однако это не окажет влияния на результаты спецоперации РФ. По его словам, военные России тщательно отслеживают данные о планах Вооруженных сил Украины (ВСУ).

9 апреля политолог Юрий Светов в беседе с «Известиями» заявил, что публикацию засекреченных планов США и НАТО о контрнаступлении Украины следует рассматривать как дезинформацию, цель которой — спровоцировать Вооруженные силы России на «неадекватные шаги».

11 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью немецкому телеканалу ARD также заявил, что утечка секретных материалов Пентагона не окажет влияния на военную стратегию Киева.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.