Business is booming.

В МИД РФ решительно осудили теракт в кафе в Петербурге

0 0

Причастность Украины к взрыву в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, станет еще одним свидетельством террора киевского режима. Об этом в понедельник, 3 апреля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Причастность киевского режима к данной кровавой акции станет еще одним подтверждением использования им террористических методов. Считаем, что государства и международные организации, которые действительно осуждают терроризм и ратуют за безопасность работы журналистов и блогеров, обязаны дать принципиальную оценку этому вопиющему террористическому акту», — говорится в ответе дипломата для СМИ, опубликованном на сайте министерства.

Захарова добавила, что российские следователи расследуют данное преступление, и выразила уверенность, что все причастные к нему лица понесут наказание.

В МИД РФ решительно осудили теракт в кафе в Петербурге

Черный день Петербурга: кто причастен к убийству военного блогера Татарского От взрыва в кафе в центре города пострадали не меньше 30 человек

- Advertisement -

Ранее в этот день уголовное дело о взрыве переквалифицировали со статьи «Убийство» на «Террористический акт». По данным Следственного комитета (СК) России, есть информация, что планирование и организация преступления осуществлялась с территории Украины.

Кроме того, в понедельник Национальный антитеррористический комитет (НАК) назвал случившееся терактом, а также заявил, что к нему могут иметь отношение украинские спецслужбы и ФБК (внесен в реестр НКО-иноагентов и признан экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена). В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что Россия в очередной раз столкнулась с проявлением деятельности киевского режима.

Взрыв произошел вечером 2 апреля в кафе «Стрит-бар» в Северной столице, где Татарский проводил творческий вечер. В результате происшествия он погиб, еще 33 человека пострадали. По данным Минздрава, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

По одной из версий, взрывное устройство принесла Дарья Трепова. Предполагается, что взрывчатка находилась в статуэтке, которую она подарила Татарскому.

Девушка сбежала с места происшествия, однако утром 3 апреля сотрудникам правоохранительных органов удалось ее задержать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.