Business is booming.

Военкор «Известий» запечатлел продвижение морпехов ВС РФ под Угледаром

0 10

Морские пехотинцы ВС РФ ведут ожесточенные бои с формированиями Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Угледаром. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Ольков.

Угледар — последний населенный пункт с многоэтажными зданиями на южнодонецком направлении. Это не просто город, а сплошной укрепрайон: в каждом доме частного сектора располагается по несколько огневых точек националистов. Также ВСУ активно используют промзону и угольные шахты с крупной сетью подземных коммуникаций.

Военкор «Известий» запечатлел продвижение морпехов ВС РФ под Угледаром

«Вы сгоняете с этой земли неонацистов» В День защитника Отечества «Известия» побывали у штурмующих Угледар морских пехотинцев

Сейчас российским военным приходится пробиваться сквозь разбросанные на каждом шагу препятствия. Противник обороняется отчаянно, постоянно привлекая дополнительные резервы. Это неудивительно, ведь за Угледаром раскидываются поля, а на равнине у РФ будет гораздо больше возможностей для наступления.

- Advertisement -

В свою очередь, морпехи медленно, но верно сдвигают линию фронта. Несмотря на плотный обстрел со стороны диверсантов, они продолжают идти вперед, проминая оборону украинской армии.

«Под выстрелами танков ты пробегаешь от дома к дому», — поделился впечатлениями служащий с позывным «Малец».

Ранее, 4 марта, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что на южнодонецком и запорожском направлениях подразделениям ВСУ было нанесено комплексное поражение. Противник потерял до 80 солдат.

Накануне в оборонном ведомстве заявили, что в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск было уничтожено до 210 украинских боевиков на донецком направлении.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.