Business is booming.

ВС РФ нанесли удар по подразделению ВСУ в Херсонской области

0 2

Российская артиллерия нанесла удар по расположению одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе поселка Велетенское в Херсонской области. Об этом в субботу, 18 марта, «Известиям» сообщил источник в экстренных службах.

Удар был нанесен ночью. В результате 20 украинских военнослужащих погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. Уничтожено шесть единиц автомобильной техники.

ВС РФ нанесли удар по подразделению ВСУ в Херсонской области

На первом плане: ВС России готовятся полностью освободить Херсонскую область К борьбе с «Абрамсами» и «Леопардами» наши танкисты уже готовы, уверяют они

- Advertisement -

Накануне артиллерийским огнем в районе населенного пункта Садовое уничтожены трое боевиков и реактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21. В тот же день Вооруженные силы (ВС) России уничтожили украинскую гаубицу 2С3 «Акация» в районе населенного пункта Ингулец.

16 марта врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские силы полностью контролируют линию боевого соприкосновения на левобережье Днепра. По его словам, в Херсоне практически не осталось скопления украинских военных, так как они отходят и появляются в основном только днем. Кроме того, Сальдо отметил, что в регионе усиливается система противовоздушной обороны (ПВО).

Херсонская область вошла в состав России наряду с Луганской и Донецкой народными республиками и Запорожской областью по итогам проведенного там в сентябре 2022 года референдума. Правобережная часть региона, в том числе город Херсон, с ноября 2022 года находится под контролем украинских войск.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.