Business is booming.

ВС РФ взяли под контроль административные здания в Артемовске

0 0

Российские силы взяли под контроль все административные здания в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом 11 апреля сообщил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Я вам скажу, что все здания административные (в Артемовске. — Ред.) уже находятся под контролем наших подразделений», — отметил он в эфире Первого канала.

Пушилин добавил, что в западной части города подразделения украинских боевиков всё еще остаются. При этом, уточнил он, отступать им некуда и нужно сдаваться в плен, поскольку в этом районе работают заградотряды.

По словам Пушилина, сейчас на западе Артемовска идут ожесточенные бои, активное противостояние разворачивается в районе железной дороги. Однако на отдельных участках «российские силы ее уже перешли».

ВС РФ взяли под контроль административные здания в Артемовске

- Advertisement -

Близкое окружение: установлен контроль над ж/д станцией Бахмут Это был последний крупный инфраструктурный объект в Артемовске, который удерживали ВФУ

Ранее в этот день о взятии под контроль более 80% Артемовска сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он добавил, что неосвобожденной осталась часть жилых районов, где под домами проведены тоннели.

Также 11 апреля сообщалось, что украинские командиры с начала апреля требуют от руководства предоставления «коридора безопасности» и артиллерийской поддержки, чтобы отойти из Артемовска. Подразделения 3-й бригады оперативного назначения украинской Нацгвардии, а также части 53-й и 93-й механизированных бригад фактически заперты в городе из-за работы российской армии, сообщает «Военная хроника».

До этого, 7 апреля, источник «Известий» уведомил о продвижении сотрудников ЧВК «Вагнер» из центра Артемовска к западным кварталам города. Сообщалось, что российские отряды, отвечавшие за центр Артемовска, находятся рядом с районной администрацией города. Главная администрация, расположенная севернее, — уже под контролем сотрудников ЧВК «Вагнер».

РФ продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР из-за обстрелов украинскими войсками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.