Business is booming.

Здание швейной фабрики было последним рубежом ВСУ в центре Артемовска

0 10

Здание бывшей швейной фабрики в Артемовске, которое сотрудники ЧВК «Вагнер» взяли штурмом, было превращено украинскими боевиками в укреппозиции. Как рассказал источник «Известий» в среду, 19 апреля, вместе с близлежащей школой это были последние рубежи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в центре города.

Фабрика сейчас является торговым центром, имеет внушительные размеры и много вспомогательных помещений и проходов. Здание было отбито в конце прошлой недели.

Рядом с ним находится школа, которая также была оборудована ВСУ как укрепленная позиция. Здание удалось отбить.

Здание швейной фабрики было последним рубежом ВСУ в центре Артемовска

Квартальный отсчет: штурмовые отряды продолжают освобождать Артемовск Украинские формирования пытаются закрепиться в западной части города

- Advertisement -

Ранее в этот день сообщалось, что противник решил оставить позиции на бывшей швейной фабрике из-за «плотного огня» российских сил с двух сторон. ВСУ полагали, что российские штурмовики уже в здании, поэтому подорвали несущие опоры, западная часть фабрики была частично уничтожена.

Также стало известно, что ВСУ строили часть укреплений в Артемовске для создания видимости хорошей обороны. Основными укреплениями стали жилые многоэтажные дома и частный сектор, а линии окопов и построенные укрепления были сделаны в качестве муляжей.

Накануне штурмовые отряды овладели еще тремя кварталами в северной, центральной и южной частях Артемовска. По информации Министерства обороны, за сутки на данном направлении было уничтожено более 290 бойцов ВСУ и наемников, а также одна украинская боевая машина пехоты.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.