Business is booming.

Экипаж SIRIUS-2023 готовится к встрече Нового года на «лунной орбите»

0 0

Испытатели мастерят новогодние игрушки из подручных средств, оформляют плакаты и пишут поздравления

- Advertisement -

Экипаж SIRIUS-23 активно готовится к Новому году. О том, как это происходит, «МК» рассказали в Институте-медико-биологических проблем РАН, где проходит эксперимент по годовой изоляции шести добровольцев, имитирующих полет на Луну.

Экипаж SIRIUS-2023 готовится к встрече Нового года на «лунной орбите»

Ксения Орлова и Ольга Мастицкая изготавливают снежинки из фольги от шоколада и крышек от консервов. Фото предоставлено ИМБП РАН

Поскольку недавно «космонавтам» доставили груз с новогодней елкой, открытками и прочей праздничной символикой, сейчас на корабле настало время подготовки к празднованию Нового года и Рождества. Члены экипажа, четверо из которых являются представительницами прекрасного пола, активно взялись за изготовление снежинок и елочных украшений из подручных средств. Например, Ксения Орлова и Ольга Мастицкая продемонстрировали, что могут мастерить их из чего-угодно, даже из фольги от шоколадки и крышек от консервов. Елка, кстати, уже наряжена.

Экипаж SIRIUS-2023 готовится к встрече Нового года на «лунной орбите»

Новогодняя елка с подарками, украшенная участниками эксперимента SIRIUS-23

Кроме того весь экипаж принял участие в оформлении праздничного плаката. А еще члены экипажа порадовали выращенным в оранжерее «космического корабля» гиппеаструмом (рождественской звездой), который уже зацвел.

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.