Business is booming.

Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке

0 1

Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке

Изменения затронули только коммерческие программы банка, по которым он кредитует заемщиков без дополнительного субсидирования со стороны государства.

С 1 ноября базовые ставки по стандартным программам увеличены на 2,4%. Повышение затронуло программы, рассчитанные приобретение готового, строящегося жилья (исключение – льготная ипотека) и рефинансирование ипотеки. При условии комплексного страхования и внесения первоначального взноса в размере более 20% от стоимости квартиры минимальная процентная ставка по ипотеке в ВТБ теперь составит теперь составит 16,5% (для зарплатных клиентов банка). Для заемщиков, которые готовы перевести зарплату на карту ВТБ – 16,4%. При этом для тех заемщиков, что получили одобрение на выдачу ипотеки до 31 октября, условия выдачи ипотеки сохранятся прежними до 14 декабря.

- Advertisement -

Процентные ставки по госпрограммам останутся без изменений. Льготную ипотеку на новостройки в ВТБ по-прежнему можно оформить под 8% годовых, семейную ипотеку — под 6%.

В банке ждут, что в изменившихся условиях количество заемщиков, что выбирают покупку квартиры на первичном рынке, еще более вырастет. В условиях ужесточения денежно-кредитной политики регулятора мы ждем продолжения увеличения доли госпрограмм в общей выдаче ипотеки, сообщили в пресс-службе банка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.