Business is booming.

Американские базы на месторождениях Омар и Конико подверглись ракетному обстрелу

0 4

Крупнейшие американские базы на сирийских нефтяных месторождениях Аль-Омар и Конико подверглись ракетному обстрелу. Об этом стало известно в пятницу, 24 марта.

По данным Telegram-канала «Милитарист», атака велась с применением реактивных снарядов. К публикации также приложены кадры, на которых слышны взрывы.

Как сообщили источники телеканала Al-Mayadeen, по Конико было выпущено восемь ракет. Некоторые упали на территории базы, некоторые — в окрестностях. По словам очевидцев, изнутри базы США в Аль-Омаре поднимается столб пламени.

Точной информации о пострадавших среди американских солдат внутри баз Омар и Конико нет. Очевидцы сообщают о звуках сирены и вылете с базы американских военных и разведывательных самолетов.

Американские базы на месторождениях Омар и Конико подверглись ракетному обстрелу

- Advertisement -

Стратегия неизменна: американцы вновь усиливаются в Сирии Для чего Вашингтон наращивает численность гарнизона и перегруппировывает лояльные силы

Днем ранее, 24 марта, американская военная база на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. Это была база на месторождении Аль-Омар.

В начале января 2023 года военная база США на северо-востоке Сирии подверглась ракетному удару. Пострадавших и погибших в результате обстрела не было.

30 декабря 2022 года сообщалось, что ракетному обстрелу подверглась военная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По информации генеральной дирекции радио и телевидения Сирии, по военной базе, находящейся недалеко от нефтяного месторождения Аль-Омар, было выпущено несколько ракет.

В конце ноября пресс-служба CENTCOM сообщила о ракетном обстреле американской базы в районе города Эш-Шаддад.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.