Business is booming.

«Известия» показали разрушенную рядом с поселком Лесоторговым дамбу в Орске

0 0

«Известия» показали с воздуха разрушенную рядом с поселком Лесоторговым дамбу в Орске Оренбургской области. Кадры сняты и опубликованы в день прорыва, в понедельник, 8 апреля.

Как следует из видео, длина прорыва составляет около 8–10 м. Через него в сторону поселка с высокой скоростью устремляются потоки воды. При этом территория, которая видна с дрона, вся залита водой.

«Известия» показали разрушенную рядом с поселком Лесоторговым дамбу в Орске

Напорный пункт: нарушения на дамбе в Орске находили еще 10 лет назад Что говорят специалисты о возможных причинах техногенной катастрофы в Оренбургской области

- Advertisement -

Ранее в понедельник корреспондент «Известий» Игорь Капориков показал, как прибывшая в реку Урал вода размыла дамбу у поселка Лесоторговый.

Также в понедельник МЧС России заявили о наличии вопросов к подготовке к половодью в Оренбургской области. Отмечается, что весеннее половодье в регионе прогнозировалось как аномальное, однако на сложившуюся критическую ситуацию повлияли действия местных властей.

По поручению президента России Владимира Путина глава МЧС России Александр Куренков прилетел в регион, чтобы контролировать и координировать работу спасателей. Он назвал ситуацию с наводнением в Орске критической.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.