Business is booming.

Российские артиллеристы рассказали об отступлении ВСУ под Донецком

0 1

Корреспондент «Известий» Станислав Григорьев показал работу артиллеристов 238-й бригады группировки войск «Юг» под Донецком.

«Стрельба не только каждый день, но и каждую ночь с интервалом в несколько часов. Вообще, артиллеристы рассказали, что в последние две недели они постоянно меняют позиции, переезжают с одного места на другое. Потому что линия фронта отодвигается всё дальше на запад, и довольно быстро», — сообщил Григорьев.

Отмечается, что после того как управляемый снаряд «Краснополь» ВС РФ нашел свою цель, произошло попадание по десятиметровой трубе противника, где были размещены антенны. Следующей целью для артиллеристов стал наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ).

На линии фронта под Донецком происходит постоянная канонада и движение войск, а ударные вертолеты проносятся прямо над головой. Установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» отрабатывают очередную цель.

Вся поступающая информация в совокупности говорит о том, что ВСУ продолжают отходить от Донецка и никак не могут остановиться. При этом работы российским военным это не убавляет, поскольку нужно успевать за действиями противника и подстегивать его.

«Уничтожали технику подъезжающую, уничтожали, сжигали их расположение, да и просто-напросто брали и сжигали, например, лесополосу, в которой они закрепились. Потом ее обрабатывали осколками, а потом уже заходили туда наши ребята», — рассказал российский военнослужащий Илья.

- Advertisement -

Целью военных ВС РФ является максимальное отодвигание украинских боевиков от столицы Донецкой Народной Республики (ДНР). В последние недели там зафиксировано заметно меньше обстрелов.

Российские артиллеристы рассказали об отступлении ВСУ под Донецком

Двойное назначение: как изменились границы военных округов Владимир Путин воссоздал Ленинградский и Московский ВО

Ранее, 28 февраля, в Минобороны РФ сообщили, что авиация и артиллерия уничтожили радиолокатор С-300, склад боеприпасов, хранилище горюче-смазочных материалов и склад хранения и изготовления беспилотников.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.