Business is booming.

Артиллерист Брандт с первого выстрела уничтожил два автомобиля с боеприпасами ВСУ

0 0

Cтарший наводчик реактивного артиллерийского взвода гвардии ефрейтор Павел Брандт выполнял задачу по огневому поражению критически важных объектов, живой силы и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), когда группа российских разведчиков обнаружила тщательно замаскированные и укрепленные позиции украинских боевиков. О новых подвигах военнослужащих РФ в зоне спецоперации в четверг, 22 февраля, рассказали в Минобороны.

На российские подразделения готовилось нападение. Артиллерийский расчет, в составе которого действовал гвардии ефрейтор Брандт, передвигаясь вдоль линии боевого соприкосновения, должен был поразить противника и пресечь его планы.

Гвардии ефрейтор выбрал наиболее удобную позицию для боевой машины, рассчитал установки стрельбы и добился успешных результатов попадания с первого снаряда. В результате было уничтожено два автомобиля с боеприпасами и до 15 человек личного состава ВСУ.

- Advertisement -

Грамотные действия гвардии ефрейтора Брандта помогли своевременно уничтожить все цели и сорвать атаку украинских боевиков.

Тем временем начальник связи мотострелкового батальона младший лейтенант Радмир Назаров обеспечивал связью подразделений Вооруженных сил России (ВС РФ), которые вели наступление на позиции украинских боевиков.

ВСУ применили в районе расположения подразделений бригады средства подавления радиоканалов и навигации. Тогда младший лейтенант Назаров перевел все радиостанции батальона на заранее подготовленный резервный канал.

С целью увеличения дальности и обеспечения устойчивой связи он выдвинулся на передовые позиции, под артобстрел, где, грамотно замаскировавшись, установил на деревьях дополнительные SFR-ретрансляторы. Они повысили устойчивость передачи данных и помогли скорректировать артиллерию, которая смогла пресечь попытку контрнаступления ВСУ.

Артиллерист Брандт с первого выстрела уничтожил два автомобиля с боеприпасами ВСУ

«Мы тебя обязательно выведем…» Репортаж «Известий» — о том, как мирные жители выходили из Авдеевки во время штурма

Днем ранее, 21 февраля, в военном ведомстве рассказали, как рядовой Денис Кузнецов нес боевое дежурство в регионе возведения фортификационных сооружений около одного из населенных пунктов, когда заметил приближающийся вражеский беспилотник. Он неоднократно выявлял и уничтожал из стрелкового оружия вражеские БПЛА-камикадзе, которые пытались атаковать его сослуживцев.

В тот же день военкор «Известий» Дмитрий Астрахань встретился с военными Вооруженных сил (ВС) РФ в Авдеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Бойцы 55-й мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) рассказали о том, как проходило освобождение города, и о помощи тувинского языка в столкновении с украинскими боевиками.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.