Business is booming.

Более 3,5 млн подписей было собрано в поддержку самовыдвижения Путина на выборах

0 2

В поддержку самовыдвижения кандидата в президенты РФ — действующего главы государства Владимира Путина — всего было собрано более 3,5 млн подписей. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак во вторник, 30 января.

«Завершился важнейший этап президентской кампании, это сбор подписей в поддержку президента. Всего было собрано более 3,5 млн подписей силами 25 тыс. сборщиков», — сказал он на заседании президиума генсовета партии.

Турчак подчеркнул, что силами «Единой России» было собрано более 2,1 млн подписей от общего числа. Больше всего подписей получили из Кемеровской области, Чувашии, Башкортостана.

Более 3,5 млн подписей было собрано в поддержку самовыдвижения Путина на выборах

Статус обновлен: Путин зарегистрирован кандидатом в президенты России Кто еще претендует на включение в избирательный бюллетень и кому нужно поспешить со сдачей подписей

29 января Центризбирком зарегистрировал действующего главу государства кандидатом на выборах президента. Также на заседании зарегистрировали еще 198 человек в качестве доверенных лиц действующего президента РФ в качестве кандидата. Таким образом, их общее число достигло 544 человек.

- Advertisement -

26 января заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что проверка подписей в поддержку Путина на президентских выборах завершена. По его словам, подписи отличались высоким качеством, были выявлены единичные недостатки.

До этого, 17 января, избирательный штаб сообщал, что на данный момент в поддержку самовыдвижения Путина уже собрано более 2,5 млн подписей. Комментируя это, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил важность народной поддержки для действующего президента РФ.

18 декабря Путин подал документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ в качестве самовыдвиженца. За день до этого в Москве состоялся съезд партии «Единая Россия», на котором политическая сила единогласно поддержала кандидатуру Путина на выборах президента России. В поддержку самовыдвижения действующего лидера РФ официально зарегистрировались более 700 человек при 500 необходимых.

О намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах президента РФ Путин заявил 8 декабря после вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Кремле.

Выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование будет проходить только в тех регионах, где оно уже было опробовано ранее, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.