Business is booming.

Экипажи танков Т-80БВМ уничтожили район дислокации ВСУ в зоне СВО

0 1

Танковые экипажи Т-80БВМ мотострелкового полка группировки «Центр» уничтожили район дислокации живой силы и арсенала Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Торского участка в зоне проведения спецоперации. Об этом 5 февраля сообщили в Минобороны России.

«Скрытно переместившись на закрытую огневую позицию, три боевые машины провели ориентирование, привязались к местности и навелись на разведанные цели», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Огнем 125-миллиметровых гладкоствольных пушек танкисты ЦВО поразили заданный квадрат, разрушив инфраструктуру района. В результате российским военнослужащим удалось поразить блиндажи с личным составом, сети ходов сообщения.

Как рассказал командир танка с позывным Псих, за время проведения спецоперации военнослужащие стали настоящей семьей.

«Изначально, если и было сложно с кем-то работать, всё равно привыкать надо было, а сейчас уже легко, можем в любой экипаж сесть и отработать съездить», — поделился он.

- Advertisement -

Экипажи танков Т-80БВМ уничтожили район дислокации ВСУ в зоне СВО

«Преступники ответят за каждого погибшего» Какой будет реакция РФ на трагедию в Лисичанске и стоит ли ждать заявлений Запада

Ранее, 4 февраля, глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) РФ предотвратили атаку ВСУ на поселок Розовка Запорожской области.

В этот же день губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что потери ВСУ на херсонском направлении за прошедшую неделю составили более 400 боевиков.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.