Business is booming.

Экспедиция объявила об открытии новой колонии пингвинов в Антарктиде

0 0

Нелетающие птицы живут в горах и на островах, которые не изучали 40 лет

Норвежская компания Viking сообщила, что ее экспедиционная команда нашла новую колонию разновидности пингвинов-подбородочников. Открытие было сделано на скале Диас, недалеко от острова Астролябия в Антарктиде, когда группа посетила остров, расположенный в проливе Брансфилд полуострова Тринити.

Экспедиция объявила об открытии новой колонии пингвинов в Антарктиде

Остров Астролябия является домом для колонии подбородочных пингвинов, которые не исследовались с 1987 года. Во время визита научный партнер компании Viking, ведущая организация полевых исследований в области мониторинга антарктических пингвинов Oceanites, провела визуальную и тепловую аэрофотосъемку. В ходе работ была задокументирована первая почти за 40 лет исследований колония пингвинов-чинстрапов.

Oceanites поделятся дополнительными подробностями исследования в научной статье, которая будет опубликована в будущем.

- Advertisement -

Открытие было сделано через год после того, как Viking опубликовала свою первую научную статью в научном журнале Норвежского полярного института Polar Research после встреч своей экспедиционной команды с редкой гигантской призрачной медузой в Антарктиде.

«В преддверии нашего третьего сезона в Антарктиде мы рады поддержать еще одну важную научную разработку, которая позволит лучше понять регион», — считает председатель правления Viking Торстейн Хаген.

Напомним, что во время каждой экспедиции группа экспертов из 36 человек проводит важные научные исследования, обеспечивая береговые экскурсии и читая лекции.

В течение 30 лет американская некоммерческая организация Oceanites, занимающаяся полевыми исследованиями, руководила мониторингом антарктических пингвинов. В качестве научного партнера Viking поддерживает исследовательские работы Oceanites, предоставляя тепловизионные камеры. Команды ученых могут узнать больше о пингвинах в антарктические экспедиции.

Компания проводит экспедиции, ориентированные на конкретные места назначения, в Антарктиду, Арктику и озера Северной Америки, с экспедиционным флотом, включающим полярные суда вместимостью 378 человек специально построены для экспедиций и имеют идеальный размер для обеспечения безопасности и проведения различных мероприятий в отдаленных местах Земли.

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.