Business is booming.

МИД РФ выразил протест послу Молдавии в России

0 0

Посол Молдавии в России Лилиан Дарий во вторник, 3 октября, был вызван в МИД РФ, где ему был заявлен протест из-за давления на русскоязычные СМИ. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Молдавской стороне заявлен решительный протест в связи с продолжающимся политически мотивированным преследованием русскоязычных СМИ в Молдавии, очередным проявлением которого стало решение о высылке из страны руководителя информагентства «Sputnik Молдова» Виталия Денисова», — указано в сообщении.

В МИДе Дарию сообщили также о том, что в качестве асимметричной меры на действия Молдавии в Россию закрыт въезд определенным лицам, которые имеют непосредственное отношение к ограничению свободы слова и прав российских журналистов в республике, а также занимающимся разжиганием антироссийских настроений.

- Advertisement -

МИД РФ выразил протест послу Молдавии в России

«Бухарест покинет каждый второй российский дипломат» Посол РФ в Румынии Валерий Кузьмин — о русофобии, подготовке украинских летчиков и помощи НАТО Молдавии

После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что депортация главы «Sputnik Молдова» является частью зачистки информационного пространства Молдавии и примером неадекватного отношения властей республики к понятию «демократия». Она также отметила, что действия Кишинева являются нарушением международных обязательств, под которыми он подписался.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.