Business is booming.

На океанском дне найден таинственный золотой шар: “Похоже на фильм ужасов”

0 0

Ученые исследуют ДНК загадочной подводной находки

Таинственный золотой шар, похожий на кожу, найден на дне океана у побережья Аляски. Ученые анализируют ДНК загадочного объекта, который может быть яйцом неизвестного морского существа или морской губкой.

На океанском дне найден таинственный золотой шар: "Похоже на фильм ужасов”

Таинственный золотой шар, который может быть яйцом, отложенным неизвестным морским существом, был обнаружен на дне океана у тихоокеанского побережья Аляски, пишет The Guardian.

Гладкий объект с интригующим отверстием в центре был обнаружен на глубине около двух миль исследователем подводной лодки с дистанционным управлением.

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) в США, которые сделали это открытие, предполагают, что это могло быть чье-то яйцо или морская губка.

Исследователи проводят тесты и анализ ДНК, чтобы выяснить, что представляет собой блестящий объект, который на ощупь напоминает “кожную ткань”, согласно Noaa.

- Advertisement -

Дистанционно управляемая рука была развернута, чтобы “пощекотать” яйцевидный объект, который, как оказалось, имеет нежную текстуру, “похожую на кожу”. Затем его осторожно “отсасывали” через пробирку для тестирования в лаборатории. Погружение является частью экспедиции Seascape Alaska 5, которая продлится до 15 сентября и за которой можно будет следить в прямом эфире.

Миссия исследует Аляскинский залив на глубине до четырех миль, включая глубоководные места обитания кораллов и губок, а также геологические особенности, такие как грязевые вулканы, рассказывает The Guardian.

Члены команды предложили теории о принадлежности объекта, в том числе что это оболочка яйца или губка. Они предположили, что дыра в нем была образована вылупившимся существом или проникшим внутрь хищником.

“Я просто надеюсь, что, когда мы потыкаем в него, ничто не решит выйти наружу, – сказал один ученый. – Это похоже на начало фильма ужасов”.

На снимках, сделанных со дна океана, объект имел золотистый оттенок, но это было приписано отражению от фар подводной лодки. Фотография объекта, сделанная в лаборатории, свидетельствует о его коричнево-желтом цвете.

Несколько видов, включая глубоководных рыб, таких как акулы, откладывают яйца на морское дно, что снижает вероятность того, что их смоет океанскими течениями. Губки – это простые водные животные с плотным, пористым скелетом, который прикрепляется к камням, пишет The Guardian.

Керри Хауэлл, профессор глубоководной экологии в Университете Плимута, сказала: “Когда вы видите это, это вызывает у вас волнение и вы спрашиваете: ”Откуда это взялось?””

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.