Business is booming.

По каким ставкам теперь получают ипотеку заемщики

0 0

По каким ставкам теперь получают ипотеку заемщики

За две предыдущие недели процентные ставки по ипотеке подняли большинство игроков ипотечного рынка. На каких условиях теперь выдают ипотеку на рынке готового жилья, можно понять из отчета аналитического центра «ДОМ.РФ».

Согласно ему, ставки на вторичном рынке в среднем выросли на 2%. Теперь большинство заемщиков кредитуют по ставкам, которые находятся в диапазоне между 14-15%. Но, как и раньше, заемщик может получить скидку от стандартной процентной ставки, действующей в банке. Условия, на которых возможно оформить такой дисконт, отличаются в зависимости от банка. Банки готовы снизить ставку по ипотеку тем, кто может подтвердить доход справкой из Социального фонда России, имеет положительную кредитную историю, является зарплатным клиентом банка, использует при оформлении ипотеки комплексное страхование или подает заявку на получение ипотеки в электронном виде.

- Advertisement -

Лучшая ставка из всех представленных на вторичном рынке, по данным «ДОМ.РФ», – 13,62%.

И в то же самое время процентные ставки по ипотеке на первичном рынке снижаются. Хотя это снижение и не было большим. В зависимости от банка ипотека подешевела для заемщиков на 0,1-0,5%. Кредитные организации улучшили условия выдачи кредитов на этом рынке, чтобы привлечь к себе заемщиков, которые теперь чаще будут отдавать предпочтение ипотеке на новостройки. Средняя ставка по ипотеке на новостройки составляет 7,44%, по семейной ипотеке – 5,41%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.