Business is booming.

Продавцам квартир в старом фонде посоветовали поторопиться с продажей

0 0

Продавцам квартир в старом фонде посоветовали поторопиться с продажей

Часть продавцов, планировавших заниматься реализацией квартир, после повышения ставок по ипотеке уходят с рынка, потому что в сложившейся ситуации не видят для себя возможности взять кредит, чтобы после продажи своей квартиры с использованием кредитных денег приобрести вариант ей на замену.

Продавцам квартир в старом фонде посоветовали поторопиться с продажей

- Advertisement -

Но есть одна категория продавцов, которой необходимо заниматься продажей сейчас, потому что в дальнейшем их объекты с высокой вероятностью потеряют в цене, – это собственники квартир в старом фонде. В нынешних условиях, когда предложение на рынке снижается, у них больше возможности найти покупателя, объясняют специалисты. В условиях сузившегося предложения в настоящий момент покупатели чаще соглашаются рассматривать такие объекты.

О том, что необходимо заниматься обменом таких квартир, специалисты говорят уже несколько лет. С каждым годом эта недвижимость все больше обесценивается. При дальнейшем повышении процентной ставки по ипотеке количество покупателей на вторичном рынке снизится, и тех, кто готов был рассматривать эти объекты, станет гораздо меньше, отмечают специалисты.

«Собственникам старого, советского фонда нужно быстрее продавать свои объекты, если на них есть покупатели. При дальнейшем повышении ставки единственное, что может подстегнуть спрос и повысить интерес покупателей к этим объектам – это снижение цены. Поэтому от неликвидного жилья сейчас надо избавляться», – отмечает эксперт по недвижимости, аналитик РН Ирина Томаровская.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.