Business is booming.

Медики оценили состояние пострадавших в Донецка журналистов «Известий»

0 1

Пострадавшим во время работы на месте обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецке корреспондентам «Известий» в больнице оказывают необходимую помощь. О состоянии журналистов во вторник, 31 октября, рассказали медицинские сотрудники.

По словам медиков, у корреспондента Евгения Быковского диагностировали осколочное ранение груди, ему собираются делать операцию.

«Сквозные ранения обоих бедер. Повезло невероятно. Но парень он крепкий, у него бедра большие. То есть прошило мышцы, на одном бедре и на другом. Травма пограничная: госпитальная и амбулаторная», — сообщил медик о состоянии здоровья другого сотрудника «Известий» — журналиста Александра Мартемьянова.

Также медик добавил, что у журналиста Алексея Полторанина, который получил проникающие ранения груди и брюшной полости, будут осматривать полостные хирурги.

«Проникающее в живот, перелом без смещения левой руки и левой ноги. Спасибо врачам травматологического центра, оказали первую помощь. Сейчас на операцию» — рассказал о своем состоянии сам Полторанин.

Медики оценили состояние пострадавших в Донецка журналистов «Известий»

«Можно расценивать произошедшее как террористический акт» Кто ответит за атаку на журналистов в Запорожской области и стоит ждать ли реакции «мировой общественности»

- Advertisement -

Ранее в этот день сообщалось, что что группа журналистов «Известий» пострадала в Донецке во время работы на месте обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Трое корреспондентов были доставлены в больницу.

Незадолго до этого Алексей Полторанин передал информацию об атаке ВСУ на Буденновский район Донецка. Известно, что ВСУ нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по железнодорожной станции в этом районе города, на месте прилета возник сильный пожар. На кадрах со станции видно, как горят цистерны с горючим.

После приезда спецслужб и группы журналистов «Известий», киевский режим нанес повторный удар по станции кассетными боеприпасами. Предположительно, обстрел велся из РСЗО «Ураган».

Позже стало известно, что один из корреспондентов, Евгений Быковский, получил осколочное ранение груди, ему будут делать операцию. Алексей Полторанин и Александр Мартемьянов также получили осколочные ранения.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.