Business is booming.

Путин анонсировал миллиардные вложения в работу исследователей Антарктиды

0 1

Правительство примет решение о миллиардных вложениях в работу исследователей Антарктиды в 2025–2027 годах. Об этом 28 января заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи нового зимовочного комплекса антарктической станции «Восток».

- Advertisement -

«Знаю, что 2025–2027 годы требуют миллиардных вложений в эту работу. Решение правительством пока не принято. Но принято будет, заверяю вас», — сказал он, обращаясь к работающим на станции полярникам.

Российский лидер также отметил, что станция «Восток», получившая новый зимовочный комплекс, станет открытой площадкой для работы исследователей из многих стран мира. Путин также отметил важность создания условий для продолжений такой нужной для России и всего человечества работы.

Путин анонсировал миллиардные вложения в работу исследователей Антарктиды

Беспочвенное решение: как и зачем в Антарктиде вырастят арбузы Эксперименты ученых из Санкт-Петербурга обеспечат продовольствием будущие поселения на Луне

Ранее в этот день Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко по видеосвязи принял участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию станции «Восток» в Антарктиде. Президент России отметил, что открытие нового зимовочного комплекса является большим и знаменательным событием для российских ученых-полярников.

До этого, 22 ноября, в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ) сообщили, что российские исследователи собрали рекордный урожай овощей на станции «Восток» в Антарктиде. Эксперимент по выращиванию овощей на антарктической станции проводился учеными российской антарктической экспедиции ААНИИ и Института медико-биологических проблем РАН.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.