Business is booming.

Путин объяснил свое решение участвовать в выборах президента

0 0

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на просьбу военного Артема Жоги об участии в выборах, 8 декабря заявил, что нынешнее время подтолкнуло его баллотироваться.

Спикер парламента Донецкой Народной Республики (ДНР) и участник спецоперации Жога выразил признательность действующему главе государства за его работу.

«Я в лице всего нашего народа, нашего Донбасса, наших воссоединенных земель хотел бы попросить вас принять участие в этих выборах потому, что работы очень много. Благодаря вашим действиям, вашему решению мы получили свободу, право выбора, и мы хотим принять участие в выборах президента РФ. Вы — наш президент», — сказал Жога.

Отвечая на просьбу военного, Путин отметил, что со временем всё-таки пришел к решению участвовать в выборах.

«Не буду скрывать, в разное время были разные мысли, но сейчас, вы правы, такое время, нужно решить. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин.

Путин объяснил свое решение участвовать в выборах президента

- Advertisement -

Голос без Америки: приезд на выборы наблюдателей из недружественных стран под вопросом Какие риски есть для желающих проголосовать за рубежом и как будет организовано ДЭГ

Ранее в этот день Жога сообщил, что вся Россия поддерживает Путина. По его словам, все в Донбассе задавались вопросом, будет ли глава государства снова избираться на высший государственный пост.

О намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах президента РФ российский лидер заявил ранее в пятницу после вручения медалей «Золотая звезда» Героям России в Кремле. Так он ответил на просьбу Жоги об участии в президентской кампании.

Также в этот день ЦИК утвердила трехдневное голосование, выборы будут проходить в период с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет проходить только в тех регионах, где оно уже было опробовано ранее, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.

7 декабря Совфед принял постановление о назначении выборов президента России на 17 марта 2024 года. Это дало официальный старт кампании по выборам главы государства.

В середине ноября Путин подчеркнул, что любые попытки вмешательства в выборы будут пресекаться. Речь, в частности, идет о попытках внешнего и внутреннего воздействия, а также о давлении на избирательный процесс.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.