Business is booming.

Путин зажег свечу у монумента «Скорбящая мать» в Музее Победы

0 0

Президент России Владимир Путин 22 июня, в День памяти и скорби, зажег свечу у монумента «Скорбящая мать» в Музее Победы в Москве.

Глава государства почтил память героев Великой Отечественной войны вместе с директором музея Александром Школьником. Он также осмотрел экспозиции музея.

Ранее в этот день Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Традиционная церемония прошла в Александровском саду. Вместе с солдатами роты почетного караула он установил венок с лентой в цветах российского флага с надписью «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации».

Путин зажег свечу у монумента «Скорбящая мать» в Музее Победы

- Advertisement -

День памяти и скорби в 2023 году — история памятной даты

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Участники мероприятия выложили огненную композицию в виде мемориала «Разорванное кольцо». Две полуарки символизируют кольцо блокады, а пространство между ними — Дорогу жизни.

Мемориальная акция «Свеча памяти» стартовала 22 июня в 4:00. Именно в это время в 1941 году началось вторжение немецко-фашистских захватчиков на территорию Советского Союза. От частицы Вечного огня зажгут 1418 свечей — по количеству дней Великой Отечественной войны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.