Business is booming.

Растет доля покупателей, распоряжающихся материнским капиталом в упрощенном порядке

0 2

Растет доля покупателей, распоряжающихся материнским капиталом в упрощенном порядке

Растет количество покупателей, распоряжающихся материнским капиталом в упрощенном порядке, сообщили в пресс-службе Отделения Социального фонда РФ по Красноярскому краю. Они подают заявление на распоряжение семейной выплатой через банк. Те покупатели, которые с помощью материнской выплаты собираются внести первый взнос по ипотеке, оформляя кредит в банке, сразу в отделении кредитной организации одновременно с ним подают заявление о распоряжении материнским капиталом. А уже банк затем пересылает документы в Социальный фонд. Такая возможность существует с 2020 года.

С начала года в упрощенном порядке заявление на распоряжение материнским капиталом в Красноярском крае подали 4252 семей. Это 20% от общего количество заявлений на распоряжение материнским капиталом, поступивших в Отделение Социального фонда РФ по Красноярскому краю с начала 2023 года.

- Advertisement -

Причем количество покупателей, которые пользуется возможностью подать документы через банк, растет. В январе таких было 152, в сентябре – 566.

В настоящий момент соглашения о такой работе Социальным фондом заключены с 18 банками. Документы на распоряжение материнским капиталом в упрощенном порядке в офисе банка можно подать  в Сбербанке, ВТБ, «Промсвязьбанке», «Россельхозбанке», банке «Открытие», «Альфа-Банке», АО «ДОМ.РФ», банке «Уралсиб», «Хакасском муниципальном банке», «Газпромбанке», «Банке ДОМ.РФ», банке «Ак Барс», банке «Абсолют», «Ланта-Банке», «Росбанке ДОМ», «Совкомбанке», «МТС-Банке» и  банке «Дальневосточный».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.