Business is booming.

В Херсонской области восстановили нарушенное из-за аварии энергоснабжение

0 2

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что энергоснабжение в регионе, нарушенное из-за аварии, было восстановлено. Об этом во вторник, 9 января, говорится в его Telegram-канале.

«В течение нескольких часов бригады энергетиков работали над устранением повреждений в сетях Запорожской и Херсонской областей, которые были вызваны непогодой», — говорится в сообщении Алексеенко.

По его словам, от снабжения были отключены Генический, Новотроицкий, большая часть Ивановского и Каховского районов, а также Великолепетихский, Горностаевский и Нижнесерогозский районы области. Однако теперь все нарушения устранены.

В Херсонской области восстановили нарушенное из-за аварии энергоснабжение

- Advertisement -

Холод не тетка: как регионы переживают аномальные морозы Почему система ЖКХ не везде оказалась готова к перегрузкам

Ранее, 8 января, президент РФ Владимир Путин по телефону заслушал доклад главы Херсонской области Владимира Сальдо о сбоях в подаче электроэнергии после ухудшения погодных условий.

В этот же день Владимир Сальдо сообщил, что значительная часть Херсонской области обесточена вследствие аварии на электросетях. Он отметил, что у граждан могут начаться перебои с мобильной связью и интернетом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.