Business is booming.

ВКС РФ поразили живую силу и бронетехнику ВСУ на краснолиманском направлении

0 0

Ударная группа армейской авиации Воздушно-космических сил (ВКС) ВС РФ поразила скопление живой силы и бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом 18 февраля сообщило Минобороны РФ.

Как уточнило военное ведомство, удар производился с помощью неуправляемых авиационных ракет (НАР) С-8 с максимально близкого расстояния.

«Сегодня была поставлена боевая задача по нанесению авиационного удара по опорному пункту противника. Целью были легкобронированная техника противника, а также скопление живых сил. <Удар был нанесен. — Ред.> неуправляемыми авиационными ракетами НАР С-8. После чего выполнили противоракетный маневр с дальнейшим возвращением на точку базирования», — рассказал пилот боевого вертолета Ми-35М.

По данным Минобороны России, в состав ударной группы входят разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевой вертолет Ми-35М и многоцелевой вертолет Ми-8. Кроме того, вертолеты сопровождаются специалистами поисково-спасательной группы и группы огневой поддержки.

ВКС РФ поразили живую силу и бронетехнику ВСУ на краснолиманском направлении

- Advertisement -

«Лучше будем проливать на полигонах пот, чем на поле боя — кровь» Как проходят обучение разведчики добровольческого корпуса перед отправкой на линию соприкосновения

Ранее, 17 февраля, МО РФ сообщало, что ВС РФ улучшили положение сразу на четырех направлениях в зоне СВО, в том числе донецком и купянском.

Тогда же офицер пресс-центра группировки «Запад» Ярослав Якимкин заявил, что российские военные отразили две атаки ВСУ на купянском направлении. В общей сложности ВСУ потеряли до 90 военнослужащих, танк Т-72, а также два пикапа.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.