Business is booming.

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Победа на донецком направлении

0 0

Вооруженные силы (ВС) РФ освободили населенный пункт Победа на донецком направлении. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщило Минобороны России.

«На донецком направлении подразделения Южной группировки войск освободили населенный пункт Победа <…>», — заявили в ведомстве.

Подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение формированиям 92-й штурмовой, 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Новомихайловка и Красногоровка в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Потери ВСУ на донецком направлении составили свыше 410 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходные артиллерийские установки Krab польского производства и «Богдана», гаубица Д-20, а также САУ «Гвоздика».

В Минобороны также сообщили, что в течение суток средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС РФ сбили переоборудованную для поражения наземных целей зенитную управляемую ракету С-200, восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, управляемую авиационную бомбу JDAM, а также 95 беспилотников ВСУ.

- Advertisement -

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Победа на донецком направлении

Разгром среди ясного неба: каково значение освобождения Авдеевки Взятие города под контроль снизит интенсивность обстрелов Донецка и даст возможности для дальнейшего наступления

17 февраля ВС РФ взяли под полный контроль Авдеевку в ДНР, о чем сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что противник бежал, бросив вооружение и военную технику. Он подчеркнул, что освобождение города российскими военными позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и, следовательно, значительно обезопасить населенный пункт от ударов киевского режима.

Президент России Владимир Путин поздравил российских военнослужащих с этим успехом и важной победой на поле боя. Тогда же он поблагодарил войска группировки «Центр» и их командующего генерал-полковника Андрея Мордвичева за бои за город.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.